Кубок «прописку» не меняет и остался на острове

27.11.2017
Изменить размер шрифта
Жарко у ворот "Строителя"

Победой команды «Беломорец» над «Строителем со счётом 6:1 завершился на ледовой арене финальный матч кубка Северодвинска в возрастной категории 40+.

В решающих играх за выход в финал «Беломорец» с сухим счётом 9:0 разгромил «Энергетик», а «Строитель» уверенно выиграл у прошлогоднего финалиста кубка города команды «Витязь» со счётом 8:1.

С первых минут решающего матча «Беломорец» действовал на площадке активно, с огоньком и на пятой минуте Юрий Башарин открыл счёт. Ягринцы, как обладатели почётного трофея прошлого года, дали понять гостям, что они настроены оставить кубок у себя. В течение четырёх минут после двух метких бросков Игоря Вахрушева на табло уже было 3:0. В этот поздний вечер хоккеисты «Беломорца» больше чем соперники стремились к победе и показывали  своим болельщикам быстрый и проворный хоккей. До перерыва лучший бомбардир «Беломорца» Юрий Опокин ещё дважды огорчил голкипера «Строителя» Сергея Кашина и довёл счёт до 5:0.

Соперники ягринцев старались сократить счёт но, увы, до забитой шайбы дело довести не смогли. Однажды мог отличиться их лидер Василий Глебов, но, на ударной позиции у него неожиданно шайба слетела с крюка клюшки.

После перерыва хозяева площадки продолжали атаковать, и Юрий Опокин забил свою третью шайбу в ворота гостей. И всё же нападающий «Строителя» Дмитрий Жигалов подсластил горечь поражения, забив гол престижа. А хоккеисты «Беломорца», выиграв финальный матч со счётом 6:1 сохранили у себя «прописку» почётному трофею.

Лучшими игроками финального матча были названы Юрий Опокин («Беломорец») и Дмитрий Жигалов («Строитель»). Приз лучшего вратаря решающей встречи был вручён голкиперу «Беломорца» Олегу Опокину.