Новости Северодвинска и Архангельской области

Команда по хоккею с мячом «Севмаш» стала чемпионом Архангельской области

02.03.2019
Изменить размер шрифта
На скамейке запасных «Севмаша» не менее жарко, чем на поле

Хоккеисты «Севмаша», выиграв последний матч чемпионата Архангельской области по хоккею с мячом у архангельской команды «Водник- 2002» со счётом 9:2, стали чемпионами. 

Подопечные Сергея Щукина в концовке чемпионата действовали слаженно и не допустили осечек. Выиграв три последние игры, «севмашевцы» в седьмой раз подряд завоевали чемпионское звание.
Особенно для наших земляков важен был последний матч - с «Водником – 2002». Только в случае победы над юными архангельскими хоккеистами наши ребята могли рассчитывать на успех. Хороший тон матчу задал лучший бомбардир «Севмаша» Иван Воюшин, открывший счёт. Товарищи по команде поддержали почин Ивана и ещё восемь раз отправляли мяч в ворота гостей. Особенно отличились Никита Бочаров и Константин Климов, по два раза огорчившие  вратаря соперников.

После этой победы «севмашевцы» набрали 31 очко и заняли первую строчку в турнирной таблице. А расклад у многократных чемпионов области в турнире был такой: десять побед, одна ничья и одно поражение. С таким же багажом в 31 очко расположилась на втором месте архангельская «Северная Двина». Только благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в очных встречах «Севмаш» вышел на первое место. Бронзовым призёром стала команда «Водник–2002».

После победы в чемпионате области хоккеисты «Севмаша» приняли участие во Всероссийском первенстве среди команд коллективов физкультуры в Уфе. Наши ребята - серебряные призёры этих соревнований трёх последних лет - и на сей раз не позволили себе опуститься ниже второго места. Только в финале в упорной борьбе они проиграли со счётом 3:2 команде «Энергия»  из подмосковной Шатуры. В этой напряжённой игре отличился Василий Кололеев, дважды огорчивший вратаря «энергетиков». Победители финального матча завоевали право в следующем сезоне играть в высшей лиге российского чемпионата. А бронзовые медали достались местному «Кировцу».

Валерий УТКИН
Фото автора
"Вечерний Северодвинск", 9-2019
Заголовок в газете: "Слаженно и без осечек"
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий