Команда МЧС – обладатель кубка Северодвинска

25.04.2017
Опасный момент у ворот «Севмаша».

За выход в финал футболисты «Севмаша» одержали трудную победу со счётом 4:3 над чемпионом городской федерации мини-футбола командой «Океан». А вот дружина МЧС, ведомая капитаном команды Александром Гулиным, уверенно со счётом 10:4 переиграла «Стройпорт».

С первых минут финального матча футболисты команды МЧС начали игру с активных действий и создали у ворот «Севмаша» несколько опасных моментов. Каждый раз их надёжно оставлял в неприкосновенности севмашевский голкипер Роман Кузмин. И всё же и он был бессилен после точного удара одного из лидеров команды МЧС Никиты Сушко. Тут же следует контратака «Севмаша» и Егор Пунанцев сравнивает счёт. Вскоре он же во второй раз огорчил голкипера команды МЧС Максима Ермакова. Хорошие организаторские качества показывает капитан команды МЧС Александр Гулин, и Максим Орехов сравнивает счёт 2:2. Уже в начале второго тайма эмчеэсовец Никита Сушко выводит свою дружину вперёд. Следует контратака «Севмаша» и Клим Царёв делает счёт равным.

В эти напряжённые минуты, видимо, сказалась короткая скамейка из запасных игроков «Севмаша». На это сетовал тренер «Севмаша» Николай Кулаковский - в матче по разным причинам не смогли участвовать несколько игроков из основного состава.

А напряжение у ворот «Севмаша» только возрастало. И футболисты МЧС Дмитрий Кокорин и Максим Орехов забивают им два гола подряд. Тут же вратарь «Севмаша» Роман Кузмин делает точный пас Климу Царёву и тот сокращает разрыв в счёте. А уверенно играющий Никита Сушко забивает «Севмашу» свой третий гол в этом матче. Затем дважды отличился игрок команды МЧС Андрей Будеев. Причём он специально приехал на этот финальный матч из Новгорода, где в составе команды «Беломорец» участвовал в турнире команд чемпионов Северо-запада страны.

Последнею точку в матче поставил вратарь «Севмаша» Роман Кузмин, забивший со штрафного удара мяч в верхний угол ворот МЧС. В итоге со счётом 8:5 победила команда МЧС и в третий раз завладела почётным трофеем. Первым капитана команды МЧС Александра Гулина поздравил его четырёхгодовалый сынишка Эрик.

Финальным матчем кубка Северодвинска завершился спортивный сезон в этом виде спорта, и после игры были подведены итоги и награждения победителей не только Кубка, но и первенства города.

Впервые чемпионом городской федерации мини-футбола стала команда «Океан», а её наставник Александр Пилия был признан лучшим тренером турнира. Второе и третье места заняли команды «Звёздочка» и МЧС. Лучшим бомбардиром и игроком турнира признаны футболисты «Океана» Андрей Фогельзонг и Максим Порошин. Лучшим вратарём назван голкипер «Звёздочки» Илья Корнеичев.