Футбол. Весь «Спектр» эмоций

22.08.2018
Изменить размер шрифта
Победа!

Выиграв решающий матч у команды «Динамо – Витязь – МЧС» со счётом 4:1, футболисты «Спектра» стали победителями 19-го традиционного турнира футбольных болельщиков.

В этом году болельщики получили огромное удовольствие от просмотров матчей чемпионата мира, который проходил в нашей стране. Некоторые северодвинцы даже побывали на играх с участием сильнейших сборных мира.

Насмотревшись на игры лучших футболистов, и северодвинские болельщики решили блеснуть своим мастерством: с особым энтузиазмом участвовали в турнире футбольных болельщиков. Почти полтора месяца 21 команда старалась добиться права выступить в финале. Играли по вечерам, после работы.

Уже в четвертьфинале неожиданно для многих участников турнира прошлогодний победитель - команда «Легендарный» - выбыл из борьбы, проиграв футболистам «Спектра» со счётом 4:1. В полуфинале «Спектр», обыграв «Акву» 1:0, вышел в финал. Команда «Динамо – Витязь – МЧС» в упорной борьбе, со счётом 3:2 выиграв у «Энергии», добыла право выступить в решающей игре.

В матче за третье место «Энергия» в напряжённой борьбе выиграла у «Аквы» с минимальным счётом 1:0.
Футболисты «Спектра» два года назад играли в финале со «Стройпортом» и проиграли со счётом 2:0. На сей раз уже в начале игры «Спектр» создал пару моментов, но забить гол не смог. Динамовцы отвечали острыми контратаками, но нанести точный удар по воротам соперников тоже не смогли. И всё же стремительный рывок Артёма Юргина завершился точным ударом в нижний угол ворот, и «Спектр» открыл счёт. Вскоре нападающий «Спектра» Алексей Листов убежал от защитников и сделал счёт 2:0.

После перерыва динамовцы прижали соперников к их воротам. Хотя и последовала стремительная атака «Спектра», но команда упустила шанс в третий раз огорчить голкипера соперников. И тут же сработала старая истина: не забиваешь ты – забьют тебе. Нападающий динамовцев Александр Клыпин сократил разрыв в счёте. Вскоре нападающий «Спектра» Виталий Оренбургский с интервалом в три минуты забил два гола в ворота соперников.

Выиграв у «Динамо – Витязь – МЧС» со счётом 4:1, футболисты «Спектра» впервые стали победителями турнира. А лучшего нападающего турнира Виталия Оренбургского первыми поздравили с победой его пятилетний сын Демид и жена Екатерина. Лучшим защитником признан Василий Старжинский из «Энергии», а приз лучшего полузащитника был вручён Александру Бересневу из «Динамо – Витязь - МЧС».