Футбол. Лидер ошибок не прощает

30.09.2014
Борьбу за мяч с петрозаводчанами ведет Никита Сушко. Фото Валерия Уткина

«Карелия» победила.

Под аккомпанемент дождя на ягринском стадионе лидеры первенства Северо-Запада страны среди команд третьего дивизиона «Карелия» из Петрозаводска выиграла со счетом 4:1 у нашей команды «Беломорец-Северодвинск».

Для северодвинцев этот матч был последним на турнире, и хозяева поля хотели порадовать болельщиков хорошей игрой. Хотя гости, как и подобает лидерам турнира, начали игру с атак. А на пятой минуте встречи наш капитан Андрей Будеев не использовал выгодный момент открыть счет. Зато это сделал давно не игравший из-за травмы Клим Царев.

Северодвинец убежал от защитников «Карелии» и точно пробил в дальний угол ворот соперников. После пропущенного гола гости показали северянам, что они не зря являются лидерами первенства. Дважды штанга ворот северодвинцев была на нашей стороне и оберегла от неприятностей.

Затем голкипер хозяев поля Илья Корнеичев в красивом броске выручает свою команду. И все же после удаления с поля нашего Никиты Сушко нападающий гостей Тимофей Корнышев сравнял счет. В концовке первого тайма северодвинцы дважды не смогли использовать выгодные моменты для взятия ворот петрозаводчан.

И сразу после перерыва северяне вновь упустили шанс огорчить вратаря гостей. А вот футболисты «Карелии» были точны в завершении своих атак и трижды поразили наши ворота.

После этой встречи «Беломорец-Северодвинск» с 9 очками занимает предпоследнее девятое место, а аутсайдеры турнира команда «Тосн-М» из Тосно имеет в активе 8 очков и две игры в запасе.