Если бы не ошибки…

14.06.2017
В полёте

Футболисты команды «Звёздочка», выступающие в первенстве МРО Северо-Запад среди любительских команд третьего дивизиона, провели первые два матча на своём поле стадиона «Беломорец» с земляками - коряжемским «Химиком».

В новом сезоне команда «Беломорец» сменила название на «Звёздочку», видимо, с надеждой, что это принесёт нашим футболистам успех и удачу.

Уже в первом матче турнира северодвинцы сыграли в гостях с питерской «Звездой» вничью 1:1. После точного удара Павла Терехова на девятой минуте матча мяч оказался в сетке ворот «Звезды». Затем наши ребята играли на равных с победителем первенства Северо-Запада страны двух последних лет. Только благодаря весьма спорному пенальти хозяева поля сравняли счёт. Во второй встрече питерцы при поддержке болельщиков провели игру активно, по-боевому и выиграли у «Звёздочки» со счётом 2:0.
Всего в новом турнире принимают участие пять команд. Это также «Химик» (Коряжма), «Север» (Мурманск) и «Электрон» из Великого Новгорода. Именно в Великом Новгороде 20 мая матчем местного «Электрона» и «Звезды» стартовал этот турнир. Соперники старались добиться победы, но в итоге боевая ничья - 0:0.

Команда «Химик» из Коряжмы начала сезон удачно, сыграв в Великом Новгороде вничью 1:1, а затем победила хозяев поля со счётом 2:1.

В новом сезоне за «Звёздочку» вновь будут выступать легионеры Сергей Плахтий, Тамерлан Кучиев и Роман Торопов, которые в прошлом сезоне запомнились болельщикам. Впервые за нашу дружину будут играть футболисты из города на Неве Юрий Дмитриенко и Сергей Ларин, а также владикавказцы Георгий Берёзов, Руслан Маргиев и архангелогородец Евгений Уткин.

Перед первой игрой на своём поле тренер «Звёздочки» Юрий Ильин заверил, что команда в каждом матче будет настроена на победу и ребята будут стремиться порадовать своих болельщиков хорошей игрой.
К сожалению, в первом матче наши защитники уже на второй минуте допустили ошибку и «химик» Илья Курышев отправил мяч в нижний угол ворот «Звёздочки». Вскоре гости провели быструю контратаку и Андрей Корелкин сделал счёт 0:2. Только после перерыва наши стали действовать активно в нападении и создали несколько опасных моментов у ворот «Химика». В одном из них Георгий Берёзов сократил разрыв в счёте. В итоге 1:2 - победа «Химика».

Во второй игре хозяева поля вновь допустили ошибку и гости повели в счёте. Во втором тайме Роман Торопов сравнял счёт, а два метких штрафных удара Руслана Маргиева вывели «Звёздочку» вперёд. В конце встречи «химики» сократили разрыв в счёте. А на табло горели цифры 3:2 в пользу хозяев поля.
Следующие игры «Звёздочка» проведёт 16 и 18 июня с «Электроном». Начало игр в 19 и 13 часов.