Рикошет… Гол!

Сергей Федотов с сыном Арсением

Острый момент у ворот «Звёздочки»

Приветствие команд

На стадионе «Север» в матче извечных соперников «Севмаша» и «Звёздочки» гости вырвали победу со счётом 3:2 и сократили разрыв до двух очков от «Севмаша» в чемпионате Северодвинска.

Но прежде футболисты «Севмаша» на стадионе «Строитель» усилиями Егора Пунанцева, Романа Куратова и Вячеслава Тердунова победили «строителей» со счётом 3:0. Подопечные Анатолия Копнова не пали духом и в следующем матче на стадионе «Беломорец» обыграли «Звёздочку» со счётом 3:1.

Перед началом первого дерби сезона интересно было наблюдать, как по дорожке стадиона «Север» лучший бомбардир «севмашевцев» Сергей Федотов вез на коляске двухлетнего сынишку Арсения. Растёт смена! А пока папа Арсения в начале игры сумел под острым углом отправить мяч в ворота гостей. На поле шла острая борьба, каждый из соперников старался завладеть инициативой. Вскоре нападающий гостей Олег Добровольский сумел по крутой дуге отправить мяч в верхний угол ворот хозяев поля. В одной из атак «Севмаша» последовал прострел в сторону ворот «Звёздочки» - и мяч рикошетом от защитника гостей Евгения Чернова срезался в ворота «Звёздочки». Так «севмашевцы» повели со счётом 2:1. И всё же в конце первого тайма Дмитрий Шуршалин сделал счёт равным.

После перерыва «севмашевец» Вячеслав Тердунов, выйдя один на один с голкипером «Звёздочки», не смог отправить мяч в ворота. А вот гости проявили настойчивость и за четыре минуты до конца матча забили победный гол.

Сейчас в чемпионате с девятью очками лидирует «Севмаш». «Строитель» и «Звёздочка» с семью очками стараются догнать лидера.