Дебютант празднует победу

07.08.2017
Команда «Легендарный», выиграв в финальном матче 18-го традиционного турнира футбольных болельщиков у «Динамо» со счётом 1:0, стала победителем турнира.

Более месяца шли игры истинно народного турнира с участием 21-й команды. И только четыре сильнейших дружины пробились в полуфинал. Сенсационно за выход в финал завершилась встреча между пятикратным победителем турнира последних лет «Стройпортом» и дебютантом соревнований командой «Легендарный».

Точный удар нападающего Евгения Наумчука вывел его «Легендарный» в заветный финал турнира. Во втором полуфинале дважды становившееся бронзовым призёром «Динамо» победило со счётом 4:1 «Спектр» и стало вторым финалистом. В этом матче отличился динамовец Михаил Завьялов, дважды поразивший ворота соперников.

Упорной и напряженной получилась игра за третье место в турнире. После первого тайма ничья 1:1. А затем меткий удар в нижний угол ворот «Спектра» нападающего «Стройпорта» Романа Куратова принесла победу его команде. Причём и первый гол на счету Куратова. В конце матча впервые выступавший за «Стройпорт» вратарь Олег Назаренко спас свою команду от верного гола, да и штанга их ворот тоже выручила стройпортовцев.

И вот финал «Динамо» - «Легендарный». Фавориты этого матча динамовцы создали у ворот «Легендарного» несколько опасных моментов, но уверенно сыграл их голкипер Сергей Коцарев, не позволивший мячу побывать в его воротах. Тяжелое после дождя поле да присутствие луж на поляне создавали трудности для техничной игры. После первого тайма боевая ничья 0:0. В этой решающей игре каждый из соперников стремился к победе, и футболисты вели борьбу на каждом метре поля. И всё же после удара того же нападающего «Легендарного» Евгения Наумчука, мяч оказался в воротах «Динамо». В последние минуты матча динамовцы создали мощное напряжение у ворот соперников, но «Легендарный» выстоял, и впервые стали победителями турнира футбольных болельщиков. А Олег Лукошков стал 10-кратным победителем турнира, выступая за разные команды. После окончания матча были названы лучшие игроки турнира.

Лучшим игроком турнира стал капитан «Динамо» Иван Заборский, лучшим нападающим признан Роман Куратов («Стройпорт»), лучшим защитником и вратарём названы Юрий Опокин и Сергей Коцарев, оба из «Легендарного».