Новости Северодвинска и Архангельской области

Быть на коне

16.03.2016
Изменить размер шрифта
Дмитрий Тарасенко и его тренер Андрей Горбунов много времени уделяют снаряду конь-махи. Фото Валерия Уткина 

Северодвинцы удачно выступили на престижных соревнованиях.

Впервые чемпионат и первенство федерального Северо-Западного округа по спортивной гимнастике прошли в нашем городе. В  спортивный зал ДЮСШ-1 приехали более сорока гимнастов, чтобы не только побороться за медали, но и завоевать путёвки на чемпионат и первенство России.

Хорошо выступила мужская сборная Архангельской области, ставшая чемпионом в командных соревнованиях. Наша дружина сумела опередить пять команд, а северодвинцы Дмитрий Тарасенко, Лев Кошелев, Андрей Заплатин, Гордей Мурадьянц и архангелогородец Сергей Кубышкин пополнили коллекцию своих наград золотыми медалями. А вот в первенстве среди юниоров хозяева соревнований уступили сборным из Карелии и Вологодской области и заняли третье место.

Интересная борьба развернулась в многоборье среди мужчин. Выступая на шести снарядах, отличился воспитанник тренера из ДЮСШ-1 Андрея Горбунова 19-летний мастер спорта Дмитрий Тарасенко, завоевавший бронзовую медаль. Порадовал своего тренера из ДЮСШ-1 Сергея Сухарева 15-летний Иван Киров, сумевший в остром соперничестве стать серебряным призёром в многоборье среди юниоров.

Среди тех гимнастов, кто пробился в финал в отдельных видах многоборья среди мужчин, вновь был Дмитрий Тарасенко. Он занял первое место в опорном прыжке, а вот на своём любимом снаряде конь-махи и на брусьях стал серебряным призёром. После выступления в вольных упражнениях, на перекладине и кольцах Тарасенко пополнил коллекцию наград тремя бронзовыми медалями.

Успешно выступил в отдельных видах многоборья среди юниоров и Иван Киров: второе место на кольцах и перекладине и бронзовая медаль на брусьях.
Дмитрий и Иван завоевали путёвки: первый на чемпионат России среди мужчин, а второй на первенство России среди юниоров, которые пройдут в Пензе с 27 марта по 3 апреля. 

Валерий Уткин

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий