Бокс. Северяне идут в бой

21.02.2019
В череповецком Дворце спорта «Олимп» успешно выступила сборная Архангельской области среди 15-16-летних юношей, занявшая на первенстве Северо-Западного федерального округа первое общекомандное место.

В турнире участвовало более ста юных боксёров из девяти регионов округа. Северяне на череповецком ринге завоевали три золотых медали, одну серебряную и восемь бронзовых наград. В итоге сборная нашей области обошла всех соперников и заняла первое место. В общекомандный успех северян вложили свою лепту и представители северодвинского бокса. Уверенно провёл все бои Никита Медведников. В финальном бою наш земляк, победив соперника из Ленинградской области, стал чемпионом. А вот второй способный северодвинский боксёр Евгений Погосян в полуфинальном бою проиграл боксёру из Ленинградской области и стал бронзовым призёром первенства округа.

В Сочи в рамках вечера бокса «Галактическая схватка» провёл третий  победный бой на профессиональном ринге 18-летний северодвинский боксёр Вячеслав Летовальцев. Причём для Вячеслава это был первый международный поединок. После шестираундового боя с соперником из Узбекистана наш земляк был признан победителем. Пока Летовальцев выступает на профессиональном ринге в рейтинговых боях и имеет право участвовать в соревнованиях среди любителей. Сейчас Вячеслав готовится выступить на чемпионате области, который с 1 по 3 марта пройдёт в Северодвинске, а четвёртый бой на профессиональном ринге северодвинец планирует провести в апреле.

Воспитанник тренера из ДЮСШ-2 Сергея Филимонова  Денис Каплич блестяще выступил во Владимире на престижном юношеском турнире и стал победителем в весовой категории 75 кг.