Бокс. Подарок к юбилею тренера

01.09.2015
Лев Черевко, тренер Сергей Филимонов, Виктор Серба и Илья Комиссаров ( слева направо). Фото Кирилла Савинского

После участия в спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России среди взрослых, прошедшей в Череповце, приехали домой с двумя серебряными и одной бронзовой медалями воспитанники тренера Сергея Филимонова – Илья Комиссаров, Виктор Серба и Лев Черевко.

Хороший подарок к 55-летнему юбилею своего наставника Сергея Филимонова преподнесли его ученики, завоевав на череповецком ринге три медали.

Самый юный из северодвинцев 19-летний Илья Комиссаров только в финале по очкам проиграл мастеру спорта международного класса из Череповца 33-летнему Даниилу Шведу. Причем, несмотря на молодость, наш земляк в весовой категории 81 кг показал хороший бокс и оказал достойное сопротивление опытному сопернику. Все три раунда был равный бой и только по очкам судьи назвали чемпионом хозяина ринга.

В полуфинале в весовой категории 91 кг многих удивил 33-летний северодвинец Виктор Серба, который навязал псковчанину Денису Дементьеву упорную борьбу и в концовке третьего раунда сумел вырвать победу. А вот в финальном бою по очкам уступил череповчанину Денису Бурушко.

Несмотря на то, что мастер спорта Лев Черевко в полуфинале в весовой категории 75 кг попал на мастера спорта, члена сборной страны Федора Виноградова, наш земляк не стушевался и только в упорной борьбе по очкам проиграл петрозаводчанину. Затем, выиграв финальный бой, Виноградов стал чемпионом спартакиады.

Сейчас наши боксеры готовятся к новому выходу на череповецкий ринг. Именно в городе металлургов 28 сентября состоится чемпионат Северо-Запада России среди взрослых.