Новости Северодвинска и Архангельской области

«Барракуда» не испугалась «Акулы»

10.10.2018
Изменить размер шрифта
В атаке Константин Карпуха из команды «Барракуда-2007». Фото из архива Александра Журавлёва

Успешно выступили в Хельсинки на международном турнире среди юношей от 7 до 17 лет воспитанники северодвинских тренеров Александра Журавлёва, Марии Окуловой и Андрея Девятьярова. 

В каждой возрастной группе проводился свой турнир, всего пятнадцать, юные северодвинские флорболисты участвовали в трёх. Кроме наших и финских мальчишек в турнирах играли их сверстники из Архангельска и Санкт-Петербурга. Опыт международных встреч у наших юных земляков уже был, но в этом турнире северяне участвовали впервые. Причём воспитанники северодвинских тренеров играли в элитных турнирах с самыми сильными соперниками.

Наибольшего успеха добились мальчишки 12-13-летнего возраста. Сначала северодвинцы в своей группе выиграли четыре игры и, заняв первое место, вышли в финал. В решающей игре наши ребята вели борьбу с мальчишками из финской команды «Акулы», но столь грозного названия наша «Барракуда» не испугалась и одержала крупную победу со счётом 8:3. Так команда «Барракуда-2005» стала победителем турнира. А лучшим игроком финального матча был признан северодвинец Савелий Клыпин. На протяжении всего турнира отличные бомбардирские качества показали Максим Ситнев и Анатолий Просолов, забившие по шесть голов в ворота соперников.

Вторая наша команда, «Барракуда-2007», стала бронзовым призёром. Причём в игре за третье место северодвинцы выиграли у финских сверстников по буллитам. Особенно в  буллитной серии отличился Кирилл Соболев, дважды поразивший ворота соперников. В первой игре россияне проиграли финнам со счётом 5:0, но затем смогли взять реванш.  

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 41-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий