Новости Северодвинска и Архангельской области

54 участника стартовали в зимнем триатлоне в Северодвинске

01.02.2017
Изменить размер шрифта
Не каждому человеку по силам по очереди пробежать сначала три километра триста метров, затем на велосипеде проехать пять с половиной километров и, в завершении, когда сил уже осталось совсем мало, встать на лыжи и преодолеть четыре километра четыреста метров.

Между тем, среди тех, кто решил проверить свои силы, проявить выдержку и показать характер были девятилетняя Милана Бережная (номер 32), одиннадцатилетняя Лиза Малаховская (номер 33) и опытная 62-летняя Мария Ивановна Лахменёва, ветеран спорта, выступавшая под номером 4.

Оказалось, что юная Милана Бережная занимается фигурным катанием и скоро поедет в Казань, где в первый раз будет выступать в соревнованиях. Перед стартом на стадионе «Север» Милана со своим дедушкой ещё раз проверила свой велосипед. Кстати, Юрий Бережной в молодости профессионально занимался велоспортом и ему есть, что передать своей внучке.

А вот Лиза Малаховская занимается хореографией и увлекается бегом, катается на велосипеде и на лыжах. Причём, в этих соревнованиях участвовал и её папа Вадим.

А у опытного ветерана спорта Мария Ивановны Лехменёвой за плесами несколько веломарафонов, в прошлом году на «Петровском», четырехсоткилометровом, нашей землячке удалось выступить лучше некоторых молодых ребят.

После двух кругов вокруг стадиона убежали далеко от соперников и лидировали опытный марафонец Евгений Масько и Игорь Клементьев. Первому удалось оседлать велосипед Игорю Клементьеву и он оторвался от основного соперника. В заключительной дисциплине Клементьев также первым ушёл на дистанцию, а лыжи - его «конёк». Ему удалось увеличить отрыв от всех участников чемпионата, и первым со временем 37 минут 55 секунд финишировать. Родом 26-летний Игорь Клементьев из посёлка Березник, а сейчас работает в девятом цехе на «Звёздочке». Причём, в прошлом году, участвуя в чемпионате по летнему триатлону, он занял третье место.

Почти через полторы минуты позднее завершил дистанцию Артём Павловский, а бронзовым призёром среди мужчин стал Антон Заборский. Среди женщин лучшее время (45 мин. 56 сек.) показала Ирина Селиванова. Более четырёх минут проиграла чемпионке и стала серебряным призёром Татьяна Дерягина. Третье место досталось архангелогородке Юлии Ливенцовой.

Главного судью соревнований, председателя городской федерации триатлона Андрея Воробьёва порадовало то, что никто из стартовавших не сошёл с дистанции.
 
По итогам соревнований честь Архангельской области на чемпионате России в Чувашии 18 февраля будут зачищать победители чемпионата. Отдел физкультуры и спорта администрации Северодвинска примет участие в долевом финансировании поездки наших спортсменов на чемпионат страны.

Валерий УТКИН

Фото Валерия Уткина

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий