Новости Северодвинска и Архангельской области

Задержанному на Донбассе северодвинцу грозит от 8 до 15 лет тюрьмы

13.07.2016
Изменить размер шрифта
Как сообщается в украинских СМИ, СБУ возбудила уголовное дело против задержанного под Троицким гражданина РФ Алексея Седикова.

Инкриминируемая статья предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет за создание террористической группы, управление группой, а также содействие деятельности террористической группы.

Ранее СБУ опубликовали видео захваченного под Троицким российского гражданина, где он признается, что воевал на стороне самопровозглашенных республик. По словам Седикова, он приехал вместе со своим другом Дмитрием Марченко на машине прямо из Северодвинска. Кроме того, он обратился к своей матери и сообщил, что ранен в ногу, а к нему относятся нормально. Также он обратился к своей жене: «Моя жена Лена, приезжай сюда за мной».

Как сообщает пресс-служба СБУ, «во время боевого столкновения вблизи села Троицкое в Попаснянском районе в ночь с 10 на 11 июля были задержаны двое боевиков, третий от полученных ранений погиб». Один из них, по информации СБУ, оказался командиром взвода незаконных вооруженных формирований, гражданином РФ, уроженцем Северодвинска, Архангельской области. Погибший также был россиянином, родом из Омска.

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий