Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске самые плохие дороги

22.08.2015
Изменить размер шрифта
Вот и известного блогера Илью Варламова, который недавно побывал в Архангельске, потрясли дороги нашего областного центра... Фото: varlamov.ru

Инспекция ОНФ исследует дорожное полотно во всех регионах России.

Участники проекта Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» завершили инспекцию Северо-Западного федерального округа, проехав за 14 дней более 10 тысяч километров дорог федерального и регионального значения.

Одна из самых плохих дорог межрегионального значения - Каргополь – Пудож, по мнению активистов, находится в Архангельской области. От границы с Республикой Карелией до Каргополя путь в 72 километра инспекция преодолела за 1 час 16 минут: участок в 40 километров гравийный, проезд по нему сильно затруднен, местами уложены плиты, которые со временем сильно просели. Однако и самая лучшая региональная дорога расположена здесь же: 165 километров от города Каргополя до поселка Плесецка возможно преодолеть на максимально допустимой скорости.

Столицу региона - Архангельск эксперты признали городом с самыми плохими дорогами. Даже в центре множество улиц не имеет асфальтового покрытия, во время дождей дороги размываются, а летом сильно пылят. А там, где асфальт все-таки лежит, в дорожном покрытии имеется множество дефектов и неотремонтированных ям.

Чтобы нам не было так обидно, добавим, что Петрозаводск эксперты признали самым грязным городом, который встретил участников инспекции улицами, засыпанными слоем песка, а также лужами и грязью вдоль обочин. В свою очередь, самыми хорошими инспекция признала дороги в Санкт-Петербурге и Пскове.
Что касается гарантийных сроков на ремонт дорог, то самый короткий, как выяснила инспекция ОНФ, установлен в городах Боровичи (Новгородская область), Кондопоге (Карелия), Кировске (Мурманская область) и Череповце (Вологодская область) - до двух лет. Самый продолжительный гарантийный срок в Петрозаводске - до семи лет. Северодвинск в середнячках - до пяти лет.

Инспекция отметила печальную ситуацию с придорожной инфраструктурой у поликлиник и больниц: повсеместно отсутствуют парковки для автомобилей, поэтому людям часто приходится оставлять их прямо на проезжей части, блокируя одну полосу движения, либо ставить на тротуар, вынуждая пешеходов обходить машины по проезжей части. Такая ситуация, к примеру, типична для Архангельска: ни на одной парковке, обозначенной знаком, участники инспекции не обнаружили правильно оформленные места для инвалидов и разметку, а количество парковочных мест не соответствует нормативам.

По материалам пресс-службы ОНФ

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий