Новости Северодвинска и Архангельской области

Пятьдесят оттенков весеннего

06.03.2015
Изменить размер шрифта
Встретились на улице цветочный принт, полоска, плиссировка и металлические детали... Фото: shmot-key.blogspot.ru

Ура, весна! Ну или почти весна. По крайней мере, пора думать, на что заменить надоевшие пуховики, шубы и тяжелые пальто. А грядущее 8 Марта – чудесный повод, чтобы отвлечься от забот-хлопот и позаботиться о себе, любимой.

Друзья в полосочку
Для начала поговорим о цветах. Не о ромашках и лютиках, а о том, наряды каких оттенков будут выдавать в вас женщину современную и следящую за модой.
Есть такой институт цвета Pantone, который на каждый сезон объявляет актуальные цвета. Так вот, весной 2015 года такими стали аквамарин, цвет морской волны, оттенок зеленого «Люсита», классический синий, оранжево-розовый оттенок жареного миндаля, цвет розового клубничного мороженого, кожуры мандарина, ледяной серый, бледно-желтый оттенок заварного крема и марсала (насыщенный винно-красный оттенок с коричневым подтоном). Марсала, кстати, вообще объявлен цветом этого года.

Помимо того, многие модные сайты пишут, что нынешней весной в фаворе белый цвет, а к бледно-желтому добавляют другие оттенки желтого - янтарный, шафрановый, песочный, лимонный...

В тренде клетка. Но не шотландка, а черно-белая. Самый писк – мелкая клетка. А еще полосы -  горизонтальные, вертикальные, узкие, широкие. Или сочетание клетки с полоской.

По-прежнему актуальны принты, как цветочные, так и геометрические.

Летящей походкой...
Ткани должны быть мягкими, легкими и летящими – весна как никак! Пусть вас также радуют удобный трикотаж (в том числе крупной вязки), гипюр, кружево, замша и кожа. И – джинсы, джинсы, джинсы! В этом сезоне их носят с куртками и рубашками из денима.

Пальто? А то!
Пальто в межсезонье - это неотъемлемый элемент гардероба любой модницы. Актуальны как однотонные модели спокойных цветов, так и по-весеннему яркие варианты. Да, не забывайте о клетке и полоске!

Ковбой и Алёнушка
Лидер в хит-параде головных уборов – шляпа. Четкий силуэт тульи, жесткие поля – классика никогда не подведет. Популярной останется шляпа-клош. А можно затеять что-нибудь романтичное или... ковбойское.
Главный конкурент шляпы – берет. Он романтичен и элегантен. Актуальный весенний тренд – ажурный или кружевной берет. 
Если не шляпа и не берет, то... Шелковый платок. Как его завязать? Экспериментируйте, вариантов множество. Не хотите расставаться с любимой кепкой? Пожалуйста, смело носите ее. А вот вязаные шапочки немного потеснились, они уже не так актуальны.

Долой каблуки!
К счастью, удобная обувь снова вошла в моду. Отличная новость для всех любительниц сапог и туфель без каблуков, спортивной обуви и минималистичных босоножек.

Практически все дизайнеры использовали в своих весенних показах сапоги-босоножки, которые полностью закрывают голень и у которых множество ремешков разной толщины.

Оригинальна... как все
Платья – легкие и свободные. Юбки либо макси, либо мини. Брюки, само собой, тоже носим. Но не узкие, как в прошлых сезонах, а расклешенные от колена или клеш по всей длине.

В моде стиль 70-х, а значит, водолазки. Как базовая вещь водолазка незаменима.
Дизайнеры продолжают заигрывать со спортивной темой. Весной 2015-го принято сочетать футболки с однотонным низом контрастной текстуры (включая атлас, букле и шерсть). 

После некоторого перерыва вернулись в моду вещи в стиле милитари.
Бельевой стиль тоже никто не отменял.

Все больше успешных и знаменитых людей выбирают normcore stile. Нормкор – это своеобразный протест против высокой изощренной моды, стремление выглядеть просто и «как все». Правда, ничем не примечательные на первый взгляд вещи могут быть из самой последней коллекции самого модного бренда.

Какой акцент!
Пояс. Это, пожалуй, самый практичный тренд весны 2015. Кушак средней ширины, завязанный узлом сбоку, помогает подчеркнуть талию и смотрится стильно.

Крупные рюши и бахрома. Только не переборщите с ними.
Асимметрия. Одно приспущенное плечо платья – и образ заиграет!
Художественные вырезы. Причем в самых неожиданных местах.
Модели с фигурной перфорацией также будут невероятно популярны.
Плиссировка. На юбках и платьях смотрится романтично и вместе с тем современно.

Металлические детали. Заклепки и большие пуговицы тоже будут в тренде.
Крупные и объемные украшения. Особенно выигрышно будут смотреться цепи любой длины. Выбирайте украшения из натуральных материалов – дерева, металла. Вечером – жемчуг.

Ничего среднего
Для сумок весны 2015 года главным правилом будет удобство. В тренде как крупные сумки-шопперы, так и миниатюрные клатчи. Сумки-конверты и сумки-чемоданчики также не будут смотреться старомодно. Но либо большие, либо маленькие. Сумки среднего размера не столь актуальны.

Цветовая гамма весьма разнообразна: яркие однотонные насыщенные цвета не оставят незамеченной ни одну модницу.

По материалам Интернета

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий