Новости Северодвинска и Архангельской области

Над чем смеетесь, Ваня?

19.10.2014
Изменить размер шрифта
Как и многие, с нетерпением жду премьеру фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», которая состоится сегодня в 22.30 на Первом канале. Может быть, понравится. Может быть, разочарует. А может, и вовсе оставит равнодушным. Так или иначе, ожидание мое наполнено любопытством и интересом. С тревогой и опаской жду другого -  понедельничного эфира программы «Вечерний Ургант». Там гостем заявлен он – почтальон Тряпицын.

В последнее время Ивану Урганту с юмором, прямо скажем, не везет. Сначала в его программе президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев неосторожно пошутил по поводу теннисисток сестер Уильямс. Шутка вызвала серьезный резонанс. Тарпищев, конечно, говорит, что не хотел никого обидеть, что его слова вырваны из контекста... Но слово не воробей и даже не теннисный мячик – вылетело и понеслось по просторам. И вот уже Женская теннисная ассоциация оштрафовала Шамиля Тарпищева на 25 тысяч долларов, отстранила на год от работы в своих структурах и призвала лично извиниться перед сестрами. И это уже не шутки.

Тот эфир был 7 октября. А десять дней спустя произошло и вовсе что-то невообразимое. В студию к Ивану Урганту пришла известная теледоктор Елена Малышева. Тема их беседы была «смешнее некуда»: рак груди. Я, признаюсь, выключила телевизор сразу, как только увидела Малышеву в ослепительно зеленом одеянии. По поводу этого наряда у Вани тотчас родилась шутка: как капуста брокколи. Малышева подхватила: очень полезная для профилактики рака груди.

О дальнейшем прочитала в Facebook: Иван надевал резиновую грудь, пытаясь научиться самодиагностике рака, все это сопровождалось веселым смехом в студии... «Не дай Бог ему самому или его близким столкнуться с тем, над чем вчера он так жизнерадостно похохатывал», - это из отзывов в соцсети. Есть, правда, и те, кто считают: пусть даже так, но нужно привлекать внимание к серьезной болезни, это лучше, чем замалчивание проблем. Видимо, у каждого из нас своя грань, отделяющая юмор от цинизма.

В общем, не знаю, что там завтра с почтальоном Тряпицыным будет. Надеюсь, конечно, на добрые шутки и светлые интонации. Но, если что, Иван... Мы, люди северные, своих в обиду не дадим!

Ева НЕДРЕМЛЮЩАЯ

Фото: ytimg.com

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий