Новости Северодвинска и Архангельской области

Мама Крючковой родилась в Северодвинске?

29.10.2016
Изменить размер шрифта
Фото svopi.ru

Недавно известная актриса Светлана Крючкова дала большое интервью изданию «Совершенно секретно».
Журналист Андрей Колобаев поинтересовался, известно ли актрисе что-нибудь о своём происхождении, своих корнях. Напомним, родилась она в 1950 году в Кишинёве. Светлана Николаевна ответила:

- Очень мало. Я родилась в то время, когда в нашей стране прошлое лучше было не бередить, чтобы не нарваться на неприятности. Поэтому я не говорила с родителями об этом. А то, что знаю, - это весьма случайные сведения…
С предками по линии папы всё более или менее ясно – они белорусы, крестьяне, всегда жили на одном месте. Я с детства запомнила: Гомельская область, Жлобинский район, село Эрштермай, что в переводе с белорусского означает Первомай. А вот о маминых родственниках мне почти ничего не было известно. Я только недавно узнала, что мой дедушка Александр Васильевич Чичерин родом из крохотного городка Никольска, что рядом с Архангельском. Мама родилась в Северодвинске… Моя двоюродная сестра Лариса, которая живёт в Кемерово, утверждает, что моя бабушка по маме, Клавдия Михайловна Некрасова, – сводная сестра писателя Виктора Платоновича Некрасова. Любопытно, правда?

…А уж нам-то как любопытно! Единственное, что смущает: скорее всего, мама актрисы родилась ещё в Судосторое. Впрочем, это детали, Светлана Николаевна просто использовала современное название города. А что за городок Никольск упоминает Крючкова? В Вилегодском районе нашей области есть село с таким названием…
Если вам что-то известно о предках Светланы Крючковой, позвоните, пожалуйста, по телефону редакции (8184) 55-10-93 или напишите: vsever1@atnet.ru.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий