Новости Северодвинска и Архангельской области

Бывший учащийся одной из школ Архангельской области сначала обстрелял полицейских, а потом, застрелив свою девушку, покончил с собой

14.11.2016
Изменить размер шрифта
Фото instagram.com

Трагедия произошла сегодня в поселке Струги Красные, Псковской области. Двое учащихся одной из местных школ пятнадцатилетние парень и девушка, закрывшись в доме, обстреляли из охотничьего ружья машину полиции. Пострадала от рук парня и мама девушки, она получила рану бедра, когда пыталась предотвратить беду.

По предварительным выводам, после этого парень выстрелил в свою девушку, а затем убил себя. Как выяснили журналисты, он был нашим земляком – приехал в псковский поселок из г. Мирного в Архангельской области. По словам его бывшей учительницы, «у него были хорошие способности, он легко усваивал предметы программы, однако обладал сложным характером, в ходе его учебы в школе нередко случались конфликтные ситуации».

Перед смертью подростки опубликовали видео со стрельбой в своем Instagram. На страничке «ВКонтакте» девушка написала два поста. Один начинался так: «Я вас любила. Но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь…» Второй – короткий: «Я не в заложниках, это мой сознательный выбор».

Как пишут СМИ, у девушки был конфликт из-за бой-френда. Они погибли в ее квартире, оружие тоже принадлежало родителям школьницы.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий