Новости Северодвинска и Архангельской области

Большая вода

18.01.2017
Изменить размер шрифта
Накануне Крещения мы предлагаем вашему вниманию подборку новостей из Интернета о воде.

Все в океан!
Американские учёные выяснили, что океанические воды – самые полезные для человека. Они намного полезнее и чище даже морской воды, не говоря уж об озёрной и речной. Вещества, содержащиеся в океанской воде, укрепляют иммунитет, а также способствуют обновлению и восстановлению кожных покровов. Поэтому учёные советуют как можно чаще плавать в океанах. Эх, были бы возможности…

Глоток для ума
Специалисты Лондонского университета провели исследование. Добровольцы проходили тест, после того как им предлагалось съесть цельнозерновой завтрак, предварительно выпив бутылку простой воды. В итоге оказалось, что у тех участников эксперимента, которые пили воду, результаты тестовых заданий были значительно выше, чем у тех, которые завтракали без воды. 

Учёные утверждают, что простая питьевая вода увеличивает работоспособность мозга. Вывод очень прост: хотите стать умнее - пейте воду!

Не виноватая я
А ещё учёные выяснили, что чашка чая или стакан простой воды помогут человеку избавиться от чувства вины.
В Канаде провели исследование реакций человека в момент, когда он испытывает чувство стыда. Респондентов просили вспомнить о наиболее постыдных моментах их биографии. Как правило, воспоминания вызывали небольшое повышение температуры тела и прилив крови к кожным покровам. Когда опрашиваемым были предложены прохладительные напитки, дискомфорт практически устранялся и чувство вины отступало. 

Моем тёплой
Распространено мнение, что холодная вода способствует усиленному блеску волос. Оказывается, это всего лишь миф.

Специалисты из Нью-Джерси провели исследование: ополаскивали волосы в воде разной температуры - от 36 до 18 градусов. Выяснилось, что холодная вода не оказывает никакого влияния на сияние волос. Наоборот, волосы, которые ополаскивали тёплой водой, выглядели гораздо более блестящими. Потому что были лучше промыты.

Потоп!
Впрочем, всё вышесказанное может оказаться сущей чепухой. Ведь специалисты американского космического агентства NASA прогнозируют приближение всемирного потопа.
Таяние ледников стремительно ускоряется. По мнению учёных, через 60 лет прибрежные города в некоторых частях света начнут уходить под воду. В первую очередь этот процесс затронет Японию, Францию и Великобританию. Специалисты видят только одно решение проблемы – сократить уровень выбросов газов в атмосферу.

По материалам Интернета
Фото diet-menyu.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий