Новости Северодвинска и Архангельской области

Алексей Фалилеев: «С футболом я познакомился в Северодвинске»

19.11.2016
Изменить размер шрифта
Фото polit.pro

Актёр и телеведущий из Петербурга Алексей Фалилеев дал интервью официальному сайту футбольного клуба «Зенит» fc-zenit.ru. Отвечая на вопрос: «Как у вас появился интерес к футболу?», он сказал:

- Детство я провёл в Архангельске, в не самом футбольном городе. Там народ больше болеет за команду по хоккею с мячом «Водник». А с футболом я познакомился в Северодвинске, где у меня жили родственники. Это город - спутник Архангельска, где расположен завод Севмаш, на котором строили атомные подлодки. При заводе были команды «Север» по хоккею с мячом и по футболу. Не помню, на каком уровне играла футбольная команда (может, в чемпионате Архангельской области), но выглядела солидно. Новая форма, хорошие бутсы, игроки все загорелые: на юге, наверное, сборы проводили. А соперники у них в том матче были и одеты беднее, и играли хуже...

Алексей Фалилеев родился в 1960 году в Архангельске. В 1981 году окончил ЛГИТМиК. Актёр БДТ имени Товстоногова. На его счету много ролей в театре, а также в кино (большей частью эпизодических).
Приятно, что в памяти артиста остались такие впечатления о футболе в Северодвинске. Слегка обидно, что наш город он назвал спутником Архангельска. И почему на Севмаше строили подводные лодки? Строят и сейчас.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий