Новости Северодвинска и Архангельской области

Ёлочкой по асфальту

22.03.2017
Изменить размер шрифта
Буквально весь Интернет завален фотоновостью из Архангельска: в столице Поморья дорожные службы набережную Северной Двины обустраивают с использованием паркета, причём деревянное покрытие укладывают поверх асфальта. И ведёт эта паркетная дорожка от морвокзала к главному корпусу САФУ.

И тут же появились ехидные комментарии: «А Путин приедет – поди, ковровые дорожки по городу расстелют». И все понимают, что появление на набережной «паркетного настила» связано с предстоящим Международным форумом «Арктика - территория диалога», который пройдёт в городе 29-30 марта. А губернатор Игорь Орлов, кстати, и не скрывал, что приложит все усилия, чтобы показать гостям город с лучшей стороны, как бы его ни упрекали в показухе.

И конечно же, настил к паркету не имеет никакого отношения. Обычные деревянные доски из сосны или ели. Просто уложены красиво – паркетной ёлочкой. А что по асфальту кладут, так где вы видели у нас ровное покрытие? Вот ямы и колдобины досками и прикрывают,  чтобы гости форума с прогулок и экскурсий сухими и без травм вернулись.

Фото: личная страница Екатерины Жуковой в «ВКонтакте»

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий