Новости Северодвинска и Архангельской области

«ВКонтакте» с медведями

04.06.2016
Изменить размер шрифта
То ли голодно в архангельских лесах стало, то ли, наоборот, зверья слишком много развелось... Одно точно: сообщений и слухов о встречах с лесными обитателями нынче гораздо больше.

Лоси теперь постоянно через дороги перебегают на страх автомобилистам, волки всю зиму шастали в окрестных лесах и на дачах северодвинцев, лисицы выходят к дорогам попрошайничать. А вот в мае сообщили о выходе к дороге медведей. Одного видели у Цигломени, а в субботу на трассе Брин-Наволок - Плесецк, пишут в соцсетях, были замечены сразу четверо мишек. К последней информации даже два фотоподтверждения выложили. Однако в скором времени настоящий автор снимка нашёлся. Известный архангельский фотограф Юрий Гнатюк выложил оригинал украденного у него и порезанного на две части снимка, сделанного в другом месте и в другое время. Процветающее в группах «ВКонтакте» заимствование без спроса чужих фото и текстов вызывает большое недоверие к достоверности всего, что там пишут.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий