Новости Северодвинска и Архангельской области

Скупой платит больше

17.05.2018
Изменить размер шрифта
На Яграх, на улице Октябрьской, на въезде во двор новостройки дорогу перегородил экскаватор, сообщил нам читатель и поделился слухом, мол, это недовольные оплатой труда строители взбунтовались: выясняют отношения с начальством, мешая благоустройству территории, прилегающей к новому дому.

Так ли это, мы не знаем, но то, что конфликт, связанный с этим домом, имеет место, нам подтвердил один из рабочих. Он рассказал, что ООО «Монтаж-Спецстрой»  (г. Москва) очень неохотно рассчитывается со своими работниками. Но если в конце прошлого года зарплату хоть и с опозданием, но выдавали, то после Нового года два десятка разнорабочих денег за январь - март пока так и не увидели. Все попытки бригадиров достучаться до руководства и выбить из них заработанное результата не дали. Руководство кормит «завтраками» и ссылается на задержки с оплатой со стороны генерального заказчика – предприятия «Звёздочка».

К тому же рабочие не оформлены официально, в соответствии с Трудовым кодексом. А это является серьёзно наказуемым нарушением, как и задержка зарплаты. И доказать факт работы этих людей на стройке нетрудно: имеются табели и другие документы.

Есть информация, что доведённые до отчаяния разнорабочие подготовили письменное обращение в прокуратуру. 
Тем временем неподалёку, на пересечении Октябрьской – Бутомы, практически ничего не осталось от ягринского рынка: большая часть павильонов (в том числе и один из многочисленных «Бристолей») снесена и, судя по всему, готовится очередная строительная площадка. 

По слухам, там будет построена очередная многоэтажка, что категорически не устраивает жителей ближайшего дома. А скептики тем временем в случае начала строительства предрекают развитие событий по сценарию Гагарина, 5.


Фото Натальи Гладышевой
Газета "Вечерний Северодвинск", 20-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий