Новости Северодвинска и Архангельской области

Сдаётся памятник

11.05.2018
Изменить размер шрифта
Итак, городская администрация решила-таки сдать в аренду «неиспользуемый объект культурного наследия, включённый в единый государственный реестр памятников истории и культуры РФ, находящийся в неудовлетворительном состоянии и относящийся к муниципальной собственности», – проще говоря, дом Пикуля. Вопрос в цене, в сроке и в том, что там будет. Проект родился в КУМИ. А поскольку на пустом месте КУМИ не стал бы заморачиваться подготовкой проекта положения, значит, появился инвестор.  

В документе, подготовленном чиновниками, сказано, что «при проведении аукциона начальный (минимальный) размер арендной платы устанавливается в сумме 1 рубль в год за 1 квадратный метр площади объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии (без учета НДС и платы за использование земельного участка)». Но ничего не говорится о сроке аренды и о том, что именно будет в доме Пикуля.

Газета "Вечерний Северодвинск", 19-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий