Новости Северодвинска и Архангельской области

Не оставляйте детей одних в лодке!

14.10.2016
Изменить размер шрифта
Эту историю рассказали "Северной неделе" северодвинцы, у которых есть гаражи в ГВМК «Волна» на Яграх. В выходные под вечер с острова, что напротив кооператива, стали слышны детские крики о помощи. В сумерках было не разобрать, из какого точно места мальчик кричал: «Помогите!»

Тут же нашёлся доброволец, спустивший катер на воду, и мужики поехали искать ребёнка. Разглядели его по красной полоске на шапке, она одна выделялась из тёмной одежды на тёмном фоне берега. Напуганный мальчишка лет девяти рассказал, что на остров он приплыл вместе с дедом и отцом. Они ушли копать червей, а его оставили в лодке. Психика ребёнка не выдержала.

Забирать мальчика не стали, вдруг родственники вернутся, а его нет. Поехали их искать. Были они недалеко, но ветер крики относил в другую сторону.

Есть правило для родителей – не оставлять детей одних в машине, оно действует и для судоводителей: не оставляйте детей одних в лодке!


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий