Новости Северодвинска и Архангельской области

Меняют водоросли на деликатесы

13.10.2017
Изменить размер шрифта
Стало известно, что новые собственники Архангельского опытного водорослевого комбината тесно связаны с компанией «Русская аквакультура», а один из её владельцев – брат губернатора Московской области. Кроме него в совет директоров вошёл совладелец производителя шин «Кордиант». А возглавляет этот совет бывший гендиректор «Омскшины».

А вот что в планах новых собственников: всё внимание выращиванию мидий, а потом, говорят, очередь дойдёт до морских ежей, гребешков и огурцов. И получается, водоросли и продукция, их содержащая, отходят на второй план.

К сожалению, водорослевый комбинат больше не будет выпускать альгипор - лекарство от ожогов, так как у него заканчивается срок лицензии на выпуск лекарственного препарата. А возиться с получением новой лицензии новые собственники, по слухам, не собираются. И несмотря на заверения, что «комбинат работает над расширением линейки продукции», найти эту продукцию в местных магазинах практически невозможно.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий