Новости Северодвинска и Архангельской области

Кто в Северодвинске тарифам хозяин?

21.02.2018
Изменить размер шрифта
источник фото:http://zt116.ru/2016/04/rost-tarifov-zhkkh-v-2016-godu-ne-prevysit-4-procentov/
Мы уже даже стали привыкать к тому, что Госдума регулярно меняет нам время. Так и вертим стрелки часов туда и обратно. Самое обидное, что для северян эти летне-зимние манипуляции с часами совершенно не актуальны. Зимний час света не добавляет, и летнее время погоды не делает.

По следам своих старших товарищей идёт и наш Горсовет. Но, будем думать, в нужную сторону.

В 2009 году депутаты Горсовета практически без боя отказались от своих полномочий по утверждению тарифов по оплате содержания и обслуживания жилья. И вот теперь, по нашей информации, народные избранники одумались и готовы вернуть себе эту почётную  обязанность.

Правда, им говорят, что они опоздали, потому что в Северодвинске осталось всего каких-то 8-9 процентов муниципального жилья. Но депутаты надеются, что и этого хватит для реализации нормальной, вменяемой политики ценообразования в ЖКХ. Потому что именно установленные местной властью тарифы являются определяющими, если собственники не приняли решения на собрании или проголосовали против тарифа, предлагаемого управляющей компанией. Зная аппетиты таких организаций, можно не сомневаться, что депутаты будут считать деньги избирателей более тщательно. Им ещё перед населением отчёт держать.
И кстати, есть неофициальная информация, что в этом году плата за содержание и обслуживание жилья повышаться не будет.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий