Новости Северодвинска и Архангельской области

Достало!

25.04.2018
Изменить размер шрифта
Чтобы достучаться до чиновников и обратить внимание на свои беды, горожане традиционно устраивали одиночные пикеты у мэрии. Стояли тихо у крыльца с плакатиками в руках. 

Но подобного случившемуся утром в минувший понедельник старожилы администрации не припомнят. Доведённый до отчаяния бездействием коммунальных служб пожилой северодвинец пришёл в здание администрации с ведром фекалий – наглядной демонстрацией проблемы неработающей канализации в аварийном доме, где он вынужден жить. Не попав в здание, он, не долго думая, вылил содержимое ведра в тамбур на входе в здание на Плюснина.

Последствия акта протеста были устранены ещё до начала рабочего дня, однако в тамбуре, по словам работников администрации, пришедших уже после случившегося, «попахивало». Причём один из сотрудников пошутил, что «пахло мочой, как в среднестатистическом подъезде».

За плохо пахнущий протест против бездействия чиновников северодвинца, возможно, оштрафуют, но только если полиция найдёт подходящую статью в законе об административных правонарушениях.
Самое обидное, что единственным пострадавшим в этой истории из числа работников городской администрации стала ни в чём не повинная уборщица, которой пришлось вычищать из тамбура следы содержимого ведра.

Газета "Вечерний Северодвинск", 17-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий