Новости Северодвинска и Архангельской области

Бойтесь сосулек, на крышах висящих

15.03.2017
Изменить размер шрифта
Дом 74 на улице Ломоносова за очень короткий срок уже дважды успел отметиться в городских сводках происшествий. 

Сначала ледяная глыба упала на автомобиль, припаркованный во дворе этого дома. Говорят, жилищники после ЧП срочно привели в порядок крышу, но почему-то только со стороны двора. А спустя пару дней из-за сорвавшегося с другой стороны дома льда пострадал уже магазин «Полярный»: был пробит козырёк, разбито витринное стекло и обесточен один из его отделов. Посетители и персонал отделались испугом, потому что грохот, говорят, был страшный. 

Искать крайнего, по мнению жильцов и представителей магазина, долго не нужно: во всём виновата управляющая организация, которая плохо и редко чистит крышу от снега.

Управляющая компания свою вину не признаёт: уборка ведётся планово, а сбивать лёд со стороны магазина не представляется возможным, потому что сам ли он упадёт или с помощью работника ЖЭКа, в любом случае выступающая застеклённая часть магазина пострадает.

А тем временем, рассказывают, что в Архангельске живёт очень везучий молодой человек. Недавно лёд с крыши сломал ему ключицу, а мог бы и голову пробить!

Газета "Вечерний Северодвинск", 11-2017

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий