Новости Северодвинска и Архангельской области

Беличий десант

09.03.2017
Изменить размер шрифта
У двух десятков белок из Ленинградской области новоселье. Из города Волхова их переселили на Черноморское побережье, в пригород Геленджика. Рассказывают, что встретили этих грызунов по высшему разряду: с комфортабельным жильём, поилками и кормушками.

Говорят, это уже не первый десант северных белок. Пару лет назад в Геленджик всё из той же Ленинградской области привезли сотню новосёлов. Доказано: белки североевропейской породы хорошо адаптируются к местному климату и помогают в борьбе с лесными вредителями. Рассказывают, что перед поездкой на море все белочки прошли «курс молодого грызуна»: их подготовили к жизни рядом с людьми и теперь двуногие их совсем не пугают.

По слухам, избалованные людским вниманием ягринские белки тоже могут поменять место жительства, но только в том случае, если им станет тесно в бору. А готовить их к жизни с людьми не требуется, они и так практически ручные.

Фото Владимира Ларионова

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий