Новости Северодвинска и Архангельской области

Старость благодарно принимать

05.11.2015
Изменить размер шрифта
Фото Владимира Ларионова

4 ноября – день рождения Почетного гражданина Северодвинска Виктора Антоновича Петрушина

Уважаемый Виктор Антонович! Будучи в активе городского Совета ветеранов, часто слышала от вас, нашего председателя, фразу «дорогие мои старики». Признаться, мне не нравилось это слово, и я поправляла: «Не старики мы, а старшее поколение». А теперь понимаю, что есть в нем какой-то магнетизм.

Старик – значит умный, мудрый, ведь жизнь многому научила. И добрый. Конечно, так бывает не у всех, но у вас именно так! Вы родились до войны, взяли первый удар урагана на себя, поднимали страну из военной разрухи. Работали заместителем генерального директора Севмаша по капитальному строительству, а это задача не из легких. Пережили перестройки и политические катаклизмы. Только гордиться можно такими стариками!

Что человечество без старости? Будет ли оно мудрым и добрым? Что люди накопят за жизнь – злость, обиду, горечь? Это зависит от нас. Может быть, не молодость, а старость – время любви? Большой любви, бескорыстной, которую может осилить только зрелый ум и настрадавшееся сердце…

4 ноября – ваш день рождения. Я вас поздравляю. Желаю доброго здоровья, оптимизма. Мы, коллеги по общественной работе, вас не забыли и любим вас.

Галина КОВАЛЬ

Журналисты «Вечернего Северодвинска» присоединяются к этим добрым пожеланиям. Пусть радостными будут для вас годы мудрости, многоуважаемый Виктор Антонович!

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий