Новости Северодвинска и Архангельской области

Перенесите остановки на старое место!

01.10.2015
Изменить размер шрифта
Перед нашим СНТ «Пеньки-1» переделали автобусные остановки маршрутов №101, 105 и других. 30 лет автобусные остановки находились в 50 метрах от выхода с главной дороги СНТ в сторону города. Нас устраивало это расстояние.

Во-первых, мы выходили прямо к автобусу и если опаздывали, то добрый водитель видел бегущих дачников и ждал. Теперь он, если даже и видит, не имеет права останавливаться.

Во-вторых, когда мы стояли на старой остановке в часы пик, то частники, выезжавшие из СНТ на своих машинах, брали людей и подвозили до города. Теперь же никому не захочется возвращаться назад, чтобы кого-то взять. Ведь новые остановки выдвинули в сторону Большой Кудьмы – они построены в 200-300 метрах от выхода с главной дороги СНТ на Кудемское шоссе. Для нас, пенсионеров, эти 200 метров порой очень тяжелы, особенно весной и осенью, когда мы везем рассаду, удобрения, стройматериалы, а обратно в город – выращенные плоды, грибы, ягоды. Большая часть дачников нашего возраста не совсем здоровы, страдают ноги, руки, сердце. И преодолевать такие расстояния с нагруженными котомками нас не устраивает.

Мы спрашивали у председателя СНТ «Пеньки-1» П.А. Васильева, советовались ли с ним те, кто устанавливал  новые остановки, он ответил: «Никто не спрашивал». Говорят, что это согласовано с ГИБДД. Там, конечно, компетентные люди по ПДД, но как можно перенести автобусные остановки почти вплотную к очень опасному участку дороги с несколькими извилистыми поворотами? Автобус со стороны Большой Кудьмы теперь выезжает прямо из-за поворота. Раньше же до старой остановки автобус долго шел в прямой видимости.

Мы просим вернуть остановки на прежние места. Ведь главное – это чтобы людям было удобно. Или мы не правы?

По поручению пенсионеров улиц 2, 3, 4а, линий 6, 8 СНТ «Пеньки»
М.А. КАНЕВА (2-я ул., дом 1)

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий