Новости Северодвинска и Архангельской области

Жителям Северодвинска не рекомендуют купаться и разводить костры

13.07.2018
Изменить размер шрифта
источник фото: http://forpost-sevastopol.ru/russia/item/12993-rossiyanam-zapretili-zhech-kostry
Кроме того, в регионе установлен пожароопасный сезон. Жителей Северодвинска предостерегают от купания в предстоящие тёплые выходные. Как напоминает отдел гражданской защиты города, у нас нет разрешенных мест для купания. Вода не соответствует норме как по температуре, так и по микробиологическим показателям. С начала года на водоёмах уже погибли три человека. 

 Кроме того, очень опасны и распространены травмы ныряльщика, когда прыгают в воду, головой вниз, с мостов и берегов. Как следствие - возникающие травмы позвоночника, особенно шейного отдела, часто приводят как к инвалидности, так и к гибели людей. Родители должны постоянно следить за детьми во время отдыха у водоёмов.

 Другая проблема - риск пожаров. Сезон тополиного пуха увеличивает эту угрозу в разы. Часто пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнём туристов, охотников, рыбаков и просто тех, кто любит гулять в лесу. Спровоцировать возгорание могут десятки факторов - костёр, непотушенный окурок или спичка, даже бутылочное стекло. 

 Администрация Северодвинска и отдел гражданской защиты напоминают, что с 8 мая на территории региона объявлен пожароопасный сезон. Поэтому категорически запрещается разводить костры в лесах, сжигать мусор в сёлах и деревнях, и на дачных участках. Компании и организации, владеющие землёй, должны отчистить её от горючих отходов. За нарушение правил противопожарной безопасности установлена административная и уголовная ответственность

. В случае обнаружения возгорания в лесу или на прилегающих территориях Северодвинска, немедленно звоните по телефонам: 

Единая дежурно-диспетчерская служба - 58-34-54 Пожарная охрана - 01 или 112 Аварийно-спасательная служба - 50-00-01 Единый лесопожарный центр - 41-06-57 или +7 (931) 400-05-25. 

 Олег САВИН

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий