Новости Северодвинска и Архангельской области

Жители Северодвинска жалуются на плохое содержание дорог

11.01.2017
Изменить размер шрифта
Поскольку в администрацию поступают обращения пешеходов и водителей, во вторник по улицам города прокатились заместитель мэра Северодвинска по городскому хозяйству Олег Лобачев и начальник отдела коммунального хозяйства Дмитрий Карасов. Люди жаловались на отсутствие противогололёдной обработки перекрёстков и переходов: когда отступили морозы, стало скользко, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

В целом представители администрации были удовлетворены содержанием дорог. Чему немало поспособствовало отсутствие осадков в течение восьми праздничных дней. Однако к подрядчику, ООО «РСО-Д», есть и немало замечаний.

Действительно, ряд объектов не посыпаны пескосоляной смесью. Неочищенными остались ул. Некрасова и Южные переулки.

Также была отмечена зауженность некоторых дорог: после прохождения грейдера или трактора с отвалом у обочины автодороги образуется плотный снеговой вал. К примеру, так выглядят очень оживлённый перекрёсток ул. Ломоносова и ул. Гагарина и сами эти улицы, отнюдь не широкие, Первомайская и Орджоникидзе. Подобная ситуация и на части пр. Победы. Как отметил Дмитрий Карасов, если вал не убрать, то подготовка к весеннему таянию снега сильно осложнится - придётся затратить немало усилий, чтобы найти и освободить от снега колодцы ливневой канализации. Также снежный торос мешает автобусу вплотную подойти к посадочной площадке на остановке напротив дома № 51 на ул. Первомайской.

Видна и ещё одна многолетняя проблема северодвинских подрядчиков, занимающихся зимним содержанием. К зауженности проезжей части приводит припаркованный у края дороги транспорт. Спецтехника вынуждена обходить такие автомобили.

Поэтому ООО «РСО-Д» придётся найти время, чтобы убрать снег с обочин.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий