Новости Северодвинска и Архангельской области

Здание школы № 12 в Северодвинске основательно усилят

02.08.2017
Изменить размер шрифта
Самые масштабные ремонтные работы из всех, что идут в образовательных учреждениях города, сегодня проводятся в школе № 12. Из-за обнаруженных на фасаде трещин пришлось даже остановить учебный процесс в части здания. Решено было провести усиление строительных конструкций. Контракт на выполнение этих работ по результатам аукциона выиграла архангельская фирма «Строй-Галерея». Средства выделены из местного бюджета по муниципальной программе «Развитие образования Северодвинска 2016 - 2021 годы».

Работы разделены на несколько этапов. Сегодня уже завершено устройство бандажа конструкций специальными металлическими балками.

- Конструкции пришлось поднимать вручную. Это достаточно тяжело, - рассказал Михаилу Гмырину представитель подрядчика.

Сегодня этот этап завершён. Причем балками укреплены стены как снаружи, так и изнутри здания. Стоимость этих работ составила 6,1 млн рублей.

В подвале предстоит усилить фундамент. Это следующий этап, стоимость работ составляет 7,5 млн рублей.

В 2018 году предстоит ремонт пола подвала, заделка трещин стен и перегородок, замена обрешётки, устройство крылец, наружная и внутренняя отделка, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Ранее по теме:

12+38=?


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий