Новости Северодвинска и Архангельской области

Заместителем главы администрации Северодвинска займётся полиция

30.01.2019
Изменить размер шрифта
20 октября организаторы антимусорного митинга в Северодвинске планировали провести массовое мероприятие на главной площади города. В соответствии с законом в администрацию было направлено уведомление, но в ответ пришёл лишь отказ в согласовании, альтернативное место не было предоставлено.  Организаторы попросили прокуратуру проверить законность действий чиновников. 

Прокуратура Северодвинска нашла обоснованными претензии организаторов митинга в части  того, что администрацией города не было предложено конкретное место для проведения заявленного публичного мероприятия.  

Главе Северодвинска прокуратурой внесено представление, в котором в том числе поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Копии материалов проверки направлены в ОМВД по г. Северодвинску для принятия решения в части привлечения заместителя главы администрации Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олега Бачерикова к установленной законом ответственности, сообщается организаторам митинга в ответе прокуратуры. 

Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий