Новости Северодвинска и Архангельской области

Замдиректора УК в Северодвинске наказали рублём за игнорирование обращения от жителя

27.09.2017
Изменить размер шрифта
23 июня житель дома на ул. Арктической, 2Б обратился в свою управляющую компанию с заявлением о подключении в его квартире полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения, а также по вопросу восстановления скамейки у входа в подъезд. 

Время шло, а жилищники из организации "94 квартал" так и не появлялись. Спустя месяц терпения северодвинец написал жалобу в прокуратуру. 

По факту обращения была инициирована проверка, во время которой в УК даже не смогли найти заявления от северодвинца. Фактически обращение жителя дома на ул. Арктической стало рассматриваться после вмешательства надзорного органа.

В итоге заявление работники УК всё-таки отыскали и ответ письменный северодвинцу подготовили, но  прокуратура привлекла к ответственности заместителя руководителя организации, который вопреки требованиям законодательства и должностной инструкции не обеспечил регистрацию заявления и не рассмотрел поступившее обращение в установленный законом срок в течение 30 дней.

Мировой судья согласился с доводами прокуратуры и назначил ему наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращения. 





   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий