Новости Северодвинска и Архангельской области

Воспитанники северодвинского сада "Черёмушка" на практике изучали ПДД

27.09.2017
Изменить размер шрифта
В рамках областного мероприятия "Неделя безопасности" урок провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Вместо прогулки на территории детского сада малыши подготовительной группы из "Черёмушки" отправились на улицы города. Вместе с инспектором по безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Северодвинска Ариной Прунь они прошли по улицам Торцева и Железнодорожной. Ребята следовали по маршруту, на котором встречаются как нерегулируемые пешеходные переходы, так и перекрёстки со светофорами. Таким образом, они не только вспомнили правила дорожной безопасности, но и изучили их на практике. 

Этот урок - только малая часть мероприятий в рамках областной "Недели безопасности". Отдел ГИБДД Северодвинска совместно с управлением образования напоминает о поведении на дорогах всем воспитанникам детских садов и школ. Так, завтра в центре "Ручеёк" состоится игра "Внимание - дорога!", а 29 сентября в детском доме "Беломорец" проведут праздник ПДД. 

К сведению, с начала этого года на дорогах Северодвинска пострадали 23 ребёнка. Трое детей стали участниками аварий с начала учебного года. Двое малышей были пассажирами и находились в детских удерживающих устройствах в момент аварий. 

В списке пострадавших и юный велосипедист. Так, 7 сентября напротив ул. Коновалова, 7А, автомобиль «Лада-Гранта» при повороте налево сбил велосипедиста 12 лет. Школьник пересекал проезжую часть дороги по линии тротуара, слева направо по ходу движения автомобиля. Ребёнок получил травму руки. 

Проведение профилактического мероприятия вызвано высоким уровнем детского травматизма в стране, в том числе и в Архангельской области. Так, в нашем регионе за восемь месяцев зарегистрировано 125 ДТП с участием детей до 16 лет, два ребёнка погибли и 142 получили травмы различной степени тяжести, сообщает управление ГИБДД.

Фото Руслана Куницкаса
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий