Новости Северодвинска и Архангельской области

В северодвинском баре нелегально торговали алкоголем

04.05.2018
Изменить размер шрифта
В январе в кафе-бар на пр. Бутомы, 1а нагрянули прокуратура, полиция и Роспотребнадзор. Поводом для проверки стала информация, что в заведении нелегально торгуют алкогольной продукцией без соответствующей лицензии. 

Уже в ходе визита стало ясно, что это правда. На прилавке присутствовал широкий ассортимент алкоголя. 

- Фактически алкогольная продукция закупалась в одном из близлежащих магазинов, а потом реализовывалась в кафе, - рассказал "Северной неделе" заместитель прокурора Антон Филимонов. - По результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении по факту реализации и хранения  алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии.

Кроме этого, в деятельности индивидуального предпринимателя обнаружили и другие нарушения. Так, оказалось, что у него трудятся неоформленные сотрудники, за что работодателя привлекли к административной ответственности и наказали штрафом в шесть тысяч рублей.

Материалы проверок были направлены в инспекцию труда и в Арбитражный суд Архангельской области.

Бизнесмен после такого фиаско даже прекратил предпринимательскую деятельность, но суд счёл это как попытку избежать наказания в качестве индивидуального предпринимателя. За самовольную реализацию алкоголя мужчину наказали штрафом в размере ста тысяч рублей. Конфисковали и алкогольную продукцию, всего 67 бутылок. Решение суда не вступило в законную силу. 

Но и это не всё, сейчас готовятся материалы и со стороны Роспотребнадзора о приостановлении деятельности за нарушение санитарных требований. Впрочем, кафе-бар уже перестал работать. 

Галина Лимонова
Фото odnastroka.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий