Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске завершается ремонт детских садов

05.08.2017
Изменить размер шрифта
Особенно рады в «Гусельках» новым окнам с холодной восточной стороны здания. Фото пресс-службы администрации Северодвинска.

Как в детских дошкольных учреждениях идет летний ремонт начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа рассказал на примере детского сада № 82 «Гусельки».

Существуют три источника финансирования: средства городского бюджета; работы, выполняемые муниципальным бюджетным казённым учреждением ЦОФООС материалами заказчика и внебюджетные средства детского дошкольного учреждения.

Заведующая «Гусельками» Татьяна Савченко, по мнению начальника управления, умело использует все существующие возможности для поддержания двух корпусов в хорошем состоянии.

На замену дверных и оконных блоков, ремонт крыши, другие восстановительные работы, в том числе асфальтового покрытия, «Гуселькам» в этом году выделено более миллиона рублей. За счёт привлечения внебюджетных средств появилось новое оборудование и выполнены отдельные ремонтные работы. Обновлением одной из групп занимается ЦОФООС.

Всего, как сообщает пресс-служба городской администрации, на ремонт порядка шестидесяти зданий детских садов Северодвинска в этом году из бюджета выделено около 65 миллионов рублей.

Приоритетное внимание, по словам Сергея Попы, в настоящее время отводится содержанию зданий детских садов, расположенных в старой части города, где в связи с активным строительством жилья значительно повысился спрос на места. Также проводится работа по поиску путей строительства здесь новых дошкольных учреждений.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий