Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске впервые состоялся Бал активной молодёжи

10.06.2017
Изменить размер шрифта
Месяц репетиций и теперь они с лёгкостью могут закружиться под мелодии классической музыки. В Доме офицеров состоялся Бал активной молодёжи, который стал подарком на окончание учебного года для студентов. 

Мысль возродить бальную культуру и провести танцевальный вечер возникла у студентов САФУ, которые учатся создавать проекты в "Школе лидера", и в результате идею поддержали в рамках программы "Молодёжь Северодвинска". 

Возглавляла процесс подготовки председатель Студенческого Совета Алёна Смирнова, которая, кстати, стала победительницей конкурса красоты и эрудиции "Краса Арктики 2017".
 
С начала мая под руководством представителя бальной компании Архангельска Людмилы Уховой студенты учились танцевать полонез, вальс медленный, вальс венский, квикстеп, кадриль, польку и не только. Репетиции проходили три раза в неделю, и вот результат. 

9 июня Бал активной молодёжи собрал сотню участников, причём к танцу приглашались и новички, для которых в концертную программу включили мастер-класс. В культурном вечере приняли участие студенты трёх филиалов САФУ (ИСМАРТ, Гуманитарный институт и технический колледж), а также обучающиеся северодвинского техникума социальной инфраструктуры и северодвинского техникума электромонтажа и связи. 

Комплиментом для 60 студентов стали грамоты, дипломы и статуэтки за активную работу в течение учебного года. В планах организаторов проводить Бал активной молодёжи ежегодно, поделилась куратор мероприятия Елена Бородкина. 




Наталья Гладышева

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий