Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске впервые провели состязания "Северная сила"

20.08.2018
Изменить размер шрифта
Приморский парк по выходным всё чаще превращается в отличную спортивную площадку. Здесь регулярно проходят занятия по йоге и фитнесу под открытым небом. А в минувшее воскресенье в Приморском парке первый раз организовали спортивное мероприятие «Северная сила». Можно было провести выходные не только с пользой, но и получить за это подарки. 

Все желающие могли испытать себя в жиме гири, приседаниях, подтягивании, отжимании. Для каждого участника создавали зачётный лист и вносили в него результаты упражнений. Победителя определяли с помощью особой системы начисления баллов. Как рассказала Анастасия Гондзя, один из организаторов «Северной силы», у каждого человека есть свои сильные и слабые стороны. Кто-то хорошо подтягивается, а кто-то уверенно обращается с гирей. Чтобы уравнять шансы, и придумали специальную систему начисления баллов.  

В итоге проверить свои силы вызвались тридцать человек. После первых подходов десять участников решили не заявляться на соревнования, сочли свою физическую форму недостаточной. А лучшими из двадцати стали Игорь Куликов и Анна Величко - соответственно, в мужском и женском зачётах. Их ждали дорогие подарки - сертификат на пять тысяч рублей и абонемент в спортзал. 

Не забыли и о других участниках. Всем вручили утешительные призы. Кроме того, в рамках «Северной силы» в Приморском парке прошли мастер-класс от Татьяны Палешевой по скандинавской ходьбе и функциональная тренировка с Анной Налимовой. Были организованы две фотозоны.

Теперь у жителей города есть ещё один способ проявить себя и получить за это приятные подарки.  

Олег САВИН
Фото Владимира Ларионова-мл.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий