Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске стартовала проверка готовности школ (ВИДЕО)

26.07.2017
Изменить размер шрифта




Школа №5 стала одной из первых, куда с проверкой приехала межведомственная комиссия в составе специалистов управления образования, полицейского, пожарного инспектора и специалиста Роспотребнадзора. 

Особое внимание было уделено ремонту, на который в этом году выделили свыше 1,5 млн рублей из городского бюджета. Самыми затратными стали работы по отмостке и ремонту крыльца, а также систем вентиляции. Вставляются новые пластиковые окна, двери, по необходимости выполняется косметический ремонт, поддерживаются в надлежащем виде уборные.

Кстати, в планах отремонтировать туалетную комнату, которую раньше использовали для хранения инвентаря. В связи с увеличением численности учеников её необходимо ввести в эксплуатацию, на что потребуется 150 тысяч рублей. Эти деньги планируют выделить за счёт сэкономленных средств. 

Сейчас работы в школе №5 выполнены на 70%, их планируют завершить уже к 15 августа. 
Впрочем, для всех школ последний день приёмки – 25 августа. Также комиссия уже побывала в школе №22, где обошлось без замечаний. 

Напомним, общая сумма затрат на ремонты образовательных учреждений в этом году составляет 190 млн рублей за счёт местного бюджета. Самыми дорогостоящими крупными и приоритетными остаются кровельные и фасадные работы. На ремонт кровель в 17 учреждениях образования предусмотрено 13 млн рублей. Здесь самые масштабные работы ведутся в школе №10. Ремонт фасадов на сумму в пять млн рублей проводится в восьми учреждениях. Самые дорогие работы в 24 школе, сумма составляет порядка четырёх млн рублей.  Также ведутся работы по укреплению фундамента в школе №12, на эти цели потратят восемь млн рублей. 
 
На этой неделе проверят школы №11и №9, а на следующей – Ягринскую гимназию, а также школы №27, №21, №23 и №28. 


Наталья Гладышева 
Видео - Руслан Куницкас


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий