Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске стартовала продажа живых ёлок

30.11.2017
Изменить размер шрифта
С сегодняшнего дня в Северодвинске стартовала предновогодняя продажа живых ёлок. «Северная неделя» поинтересовалась в лесничестве, во сколько обойдётся украшение из леса.

В этом году стоимость ели высотой до одного метра составляет 14,02 рублей, до двух метров - 30,84 рублей, до трёх метров – 47,66 рублей, до четырёх метров - 168,20 рублей, а свыше четырёх метров – 210,26 рублей. По одному договору можно купить до пяти ёлок. Для оформления необходимо предоставить паспорт, также нужно сделать копии страниц с фотографией и адресом регистрации. 

Многие горожане не упускают возможность самостоятельно заключить договор в лесничестве, так как эти цены гораздо ниже рыночных. К сведению, в канун минувшего Нового года в лесничестве заключили порядка 1300 договоров на рубку лесных красавиц. 

Приём граждан ведётся на ул. Первомайской, 16, с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.

А для тех, кому удобнее оформить заявку на оформление договора дистанционно, предлагают воспользоваться сайтом «Госуслуги». 

Руководство лесничества напоминает об ответственности за незаконную рубку и сообщает, что грядут постоянные рейды по выявлению нарушителей. Так, административный штраф для граждан составляет от трёх до четырех тысяч рублей, для должностных лиц от 40 до 80 тысяч рублей, а для юридических - свыше 200 тысяч рублей. Также за каждую срубленную ёлку предусмотрено возмещение ущерба от 700 до двух тысяч рублей. Если же ущерб превысит пять тысяч рублей, то грозит уже уголовная ответственность. К ней в прошлом году привлекли военного, рискнувшего провезти ели без разрешительных документов. Напомним, сотрудники лесничества выявили КамАЗ, гружённый ёлками. 

Наталья Травникова

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий