Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске стало меньше ДТП и пожаров

25.07.2017
Изменить размер шрифта
В северодвинской мэрии прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

За шесть месяцев года зарегистрировано 2377 дорожно-транспортных происшествий, что на 54 меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщил врио начальник отдела ГИБДД по Северодвинску Роман Харитонов. В 81 ДТП пострадали люди (в 2016 году на 9 больше). Травмы получили 98 человек, среди них 11 детей - этот показатель ниже прошлогоднего на три. Погиб один человек, в прошлом году - трое.

Шла речь на заседании и об оборудовании пешеходных переходов возле учреждений образования. Согласно требованиям ГОСТам, их установка обязательна на нерегулируемых перекрестках и на пешеходных переходах по обеим сторонам дороги на 50 метров в обе стороны от перехода. А высота такого забора должна быть порядка 1 метра.

О пожарах доложил заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Аксёнов. В первом полугодии число пожаров снизилось - 48 случаев против 69 в прошлом году. На 14 уменьшилось число загораний. А погибших на пожарах столько же, сколько в прошлом году - четыре человека.

Чаще горят многоквартирные дома и дачи - 28 случаев – из-за неосторожного обращения с огнём, неисправность электро- и печного оборудования, поджогов.

В общем, народ наш еще учить и учить противопожарной безопасности, что комиссия и отметили в своем решении, обратив особое внимание на тех, кто живёт один, дачников, любителей походов в лес, жителей сельских населённых пунктов.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий