Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске специальными дипломами отметили многодетные семьи

16.05.2018
Изменить размер шрифта


Она спокойно восседает на столе, за которым обычно заседают депутаты Горсовета, и совершенно не обращает внимания на главу администрации Северодвинска Игоря Скубенко, который в этот момент поздравляет в том числе и её – восьмимесячную Настю. Она вместе с мамой, двоюродными братьями, сёстрами, тётями, бабушкой Верой и дедушкой Сергеем Тишевским – почётная гостья в администрации города. 

В большом зале администрации Северодвинска прошло награждение семей, достойно воспитавших троих и более детей специальным дипломом «Признательность». Это семьи, где дети хорошо учатся, успевают после школы заниматься в кружках и секциях, достигают успехов на олимпиадах и конкурсах, где всё складно да ладно. Награда эта областного уровня, она даёт семьям право на получение единовременной социальной выплаты, а маме при выходе на пенсию - право на получение звания "Ветеран труда".

Претендентов на  диплом «Признательность», утоочнили в администрации города, было много (всего в Северодвинске сегодня около 600 многодетных семей), но были определённые критерии, были квоты, поэтому сегодня дипломы и сувениры из рук главы городской администрации и его заместителя получили 10 семей. Семья же Ольги и Александра Манаковых чуть раньше получила эту награду от губернатора региона. И именно эта семья будет представлять нашу область на всероссийском конкурсе.  Родители – оба врачи, воспитывают трёх дочерей и двух сыновей. Самому старшему – 17 лет, младшей – два года.

Ну а самой маленькой участницей сегодняшнего мероприятия, наверное, была трёхмесячная дочка Ольги и Алексея Чековинских. Это шестая дочка в этой семье. А вот в семье Пыженковых, так же пришедших на награждение в полном составе, пять сыновей и две дочери.

Конечно, на церемонии награждения звучало много теплых слов и поздравлений в адрес всех этих прекрасных семей. Эти люди действительно достойны признания, их дети доказывают  это каждый день. Поэтому очень бы хотелось, чтобы сбылось пожелание руководителя объединения многодетных семей «СемьЯ» Натальи Валентиновны Королёвой (она сама и многодетная мама, и многодетная бабушка) о том, чтобы у каждой многодетной семьи в нашем городе появился свой собственный дом, где детям было бы здорово расти. 


Оксана КОЗИЦЫНА
Видео Руслан КУНИЦКАС
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий