Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялся «Первый космический квест»

13.04.2017
Изменить размер шрифта
В День космонавтики 30 юношей и девушек прошли испытания «Первым космическим квестом». На трёх этажах Молодёжного центра развернулись семь площадок с заданиями. За звание победителя боролись пять команд: детский дом «Беломорец», техникум судостроения и судоремонта, две команды из шестой школы и одна из 24-й.

На каждой из площадок организаторы рассказывали факты об истории космоса, после чего команды должны были выполнить задания. Одной из площадок стала станция «Байконур», где участники должны были попасть мячом в моря изобилия, познания и кризиса. После этого они получали грунт в стаканах и жидкость к ним для проведения опыта - так они искали гелий 3, который давал реакцию при смешивании компонентов. С полученными результатами команды возвращались в «центр управления полётами» и получали детали для строительства лунной базы. Таким образом в игровой форме школьники и студенты узнали много полезной информации.

Квест «Первый космический» прошёл в этот день во многих городах страны. Это первое мероприятие от Волонтёров Победы, одной из миссий которых является и просветительская работа по изучению истории.

По итогам победу одержала команда СТСиС, которая получила сертификаты в квест-комнату реальности NordQuest, второе место за командой «Пионеры» из школы №6, они получили билеты в кинокомплекс «Стройка». Третье место поделили команда школы №24 «Против системы» и детский дом «Беломорец», они получили скидку в комнату NordQuest и билеты в парк культуры на аттракцион «НЛО».

Наталья ТРАВНИКОВА
Фото Натальи Травниковой
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий