Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялись соревнования по спортивному мечу

23.11.2017
Изменить размер шрифта
Более 70 участников заявили о себе на показательных выступлениях и соревнованиях по cпортивному мечу для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие состоялось 19 ноября в Северодвинском техникуме строительства, дизайна и технологий, который является областным ресурсным центром профподготовки молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. 

В мероприятии приняли участие воспитанники северодвинских детских домов «Беломорец» и "Оленёнок", а также учащиеся техникума строительства дизайна и технологий и школы №21, в которой есть специализированные классы для детей с большой потерей слуха. 

Как отметил председатель Северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев, предложение о сотрудничестве поддержал Евгений Костык – глава регионального отделения Федерации Спортивного Меча. 
Представители федерации также провели образовательный исторический экскурс по искусству владения мечом. Ребята познакомились с чемпионками России Анастасией Яргиной и Анастасией Калининой.

По итогам соревнований первые места в своих возрастных категориях заняли Иван Шишелов, Сергей Дейнеко, Екатерина Прилуцкая, Алексей Мурадов и Дмитрий Поликарпов. «Серебро» у Валерии Деевой, Ксении Елохиной, Матвея Селенинова и Никиты Пивеня.

Все ребята приглашены в Архангельск на соревнования по «Спортивному мечу», которые пройдут в январе 2018 года. 

Мероприятие провели в рамках шестой спартакиады для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации 2017-2018 учебный год, поддержанной грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и Архангельским клубом боевых искусств «Северный волк».

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий