Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске следят за ремонтом в образовательных учреждениях

21.11.2018
Изменить размер шрифта
Школа №2 стала первым объектом, который посетила комиссия из администрации. Повод хороший – здесь полностью завершили ремонт. Самая масштабная работа – обновление большого спортзала: заменили оконные блоки, поменяли светильники на светодиодные, выполнили ремонт раздевалок, потолка и пола.  На эти цели на сентябрьской сессии Совета депутатов Северодвинска выделили почти полтора миллиона рублей. Ещё более полутора миллиона рублей в рамках муниципальной программы «Развитие образования» потратили на ремонт кровли, систем отопления, устройство пандуса и благоустройство территории.

Вторым объектом стал детский сад «Дюймовочка», который в этом году получил более 3,7 миллиона рублей на строительство теневых навесов. В корпусе на пр. Морском, 1а, работа выполнена, установлено девять теневых навесов. В корпусе на ул. К. Маркса, 27а, работа продолжается, здесь будет семь теневых навесов. Кроме этого выполнили замену оконных блоков за 67 тысяч рублей и благоустроили территорию за 280 тысяч рублей, выполнив ремонт асфальтобетонного покрытия, ремонт наружного освещения и ремонт ограждения.  

Третьим объектом посещения стал Детско-юношеский центр, где ведётся самый масштабный ремонт - на сессиях Совета депутатов на обновление зрительного зала было выделено больше девяти миллионов рублей. Уже выполнены работы по разборке потолка, демонтаж кресел, устройство конструкций потолка, ходовых мостиков, ремонт системы освещения и установка решёток системы вентиляции и дымоудаления зрительного зала. Завершены работы по покрытию полов и отделке стен зала, произведены предварительные работы по изменению конструкций пола для установки новых кресел, состоялся аукцион на поставку и монтаж кресел.

В ходе визита глава Северодвинска Игорь Скубенко сообщил, что в честь 80-летия ДЮЦа учреждение получит новый занавес для концертного зала - губернатор Игорь Орлов поручил выделить из своего резервного фонда  почти два миллиона рублей, ещё 300 тысяч добавят из местного бюджета. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото автора 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий